Помоги себе сам – Библиотечная система | Первоуральск
Абонемент Сектор детско-юношеского чтения Центральная библиотека

Помоги себе сам

Библиотечная акция прошла в Центральной библиотеке в рамках профилактического мероприятия «Здоровье»

Участники акции – посетители библиотеки – в течение всего дня знакомились с выставкой книг и журналов о сохранении и укреплении здоровья, смотрели видеоролики «Ваше здоровье – в ваших руках!» с рекомендациями врачей для людей, перенесших COVID-19.

Все желающие вместе с сотрудниками библиотеки разучили и выполнили комплекс упражнений «ПостCOVIDная гимнастика», оценили их полезность и доступность.

Каждый участник получил памятку-буклет с простыми советами по укреплению здоровья, которыми легко можно воспользоваться в повседневной жизни и подборку рецептов здоровой кухни.

В секторе детско-юношеского чтения состоялось увлекательное путешествие в мир вирусов с книгой «Стоп-вирус!: нескучная наука». Чтобы стать настоящими защитниками иммунитета, ребята ответили на забавные, и в тоже время серьезные вопросы викторины-поиска.

Для всех этот день прошел с пользой. Участники акции выразили благодарность за организацию дня профилактики.