100 очков – Библиотечная система | Первоуральск
Кафедра по работе с инвалидами Центральная библиотека

100 очков

Все, кто смотрит на окружающий мир сквозь стекла, 4 марта отмечают неофициальный праздник – Международный день очкарика

Это день – напоминание всем о важности профилактических мер для восстановления остроты зрения. На сегодняшний день примерно 1/3 населения планеты страдает нарушениями зрения. Все эти люди вынуждены носить очки. С каждым днем людей с плохим зрением становится больше, необходимость в очках испытывает почти каждый человек на склоне своих лет и все те, кто имеет дефекты зрения, дальнозоркость или близорукость.

Часто человека, носящего очки, называют очкариком. Не стоит обижаться. Такое прозвище на самом деле может служить признаком ума, мудрости и даже красоты.

К Международному дню очкарика в отделе универсальных фондов Центральной библиотеки открыта книжно-журнальная выставка-просмотр «100 очков». На экспозиции представлены книги писателей, которые носили очки. Здесь также можно познакомиться с литературой, рассказывающей о том, как не допустить потерю зрения, какие профилактические меры следует принять, чтобы продлить молодость своих глаз, предлагаются самые действенные методики улучшения зрения.

Выставка продлится до 18 марта. Приходите, мы ждем вас по адресу: г. Первоуральск, ул. Ватутина, 47!