65 лет циклу юмористических рассказов Н. Носова «Фантазёры» – Библиотечная система | Первоуральск

65 лет циклу юмористических рассказов Н. Носова «Фантазёры»

Веб-обзор одной книги, посвящённый книгам-юбилярам 2022 года

Дорогие друзья, Нижнесельская библиотека предлагает вашему вниманию июльский веб-обзор книг-юбиляров 2022 года. Он посвящён поучительным и смешным историям Николая Носова «Фантазёры». Сборнику исполняется 65 лет. В него вошли рассказы: «Живая шляпа», «Мишкина каша», «Огородники», «Леденец», «Саша», «На горке», «Фантазёры», «Затейники», «Автомобиль» и другие.

«Фантазёры» – это сборник рассказов о детях 6-12 лет. О том, как ребёнок изучает мир и осваивает его ценности. Написаны они в неповторимой Носовской манере: наивная радость познания мира и мягкий авторский юмор. Носов ввёл в детскую литературу нового героя – наивного и здравомыслящего, озорного и любознательного непоседу, одержимого жаждой деятельности и постоянно попадающего в необычные, зачастую комические ситуации. Живой, образный язык и занимательное повествование сделали книги Носова интересными для миллионов юных читателей.

Хорошее чувство юмора продлевает жизнь!

А юмористические книги Н.Носова помогают сохранять хорошее настроение!

Друзья, до встречи с героями Николая Николаевича Носова!