Детское адаптивное чтение в формате ТИФЛО – Библиотечная система | Первоуральск
Кафедра по работе с инвалидами Центральная библиотека

Детское адаптивное чтение в формате ТИФЛО

С целью поддержки и развития адаптивного чтения Свердловская областная специальная библиотека для слепых предлагает читателям г. Первоуральска передвижную выставку книг специальных форматов.

Выставка организована в Центральной библиотеке в рамках реализации мероприятий программы «Десятилетия детства». Яркая, красочная, всегда новая подборка удивительных книг специальных форматов для незрячих и слабовидящих детей («говорящие» книги, книги шрифтом Брайля, тактильные книжки-игрушки, книги с «волшебным» карандашом, рельефно-графические пособия, лекотека и многое другое).

Выставка включает также многоформатные издания, сочетающие в себе брайлевские страницы, рельефно-графические иллюстрации и обычный текст.

Выставку дополнят детские фильмы и мультфильмы с тифлокомментариями, аудиоспектакли, наборы панорамных книг.

Для юных музыкантов на выставке представлен нотный Брайль для разных инструментов.

Приходите, мы ждем вас. Выставка будет работать до 03.08.2022г.