Сильные духом – Библиотечная система | Первоуральск
Доступная среда Библиотека №1 Библиотека №6

Сильные духом

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Это день людей, на чью долю выпали испытания, требующие огромного упорства, стойкости и мужества, людей целеустремленных, ценящих каждый день в своей жизни.

В рамках декады инвалидов, которая проходит с 1 по 10 декабря, в библиотеке № 6 подготовлены книжные выставки «В душе сохраняется свет» и «Одинокий сверчок». Также традиционно в эти зимние дни в библиотеке проводятся теплые, добрые мероприятия для детей и взрослых людей с ОВЗ. Сегодня, например ребятишки из Центра помощи семье и детям  «Росинка»  отправились «играть в сказку» и получили массу положительных эмоций.
Сильные духом

В библиотеке № 1 к Декаде инвалидов была проведена музыкально-познавательная программа с участием детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы песни поем о тебе», посвященная Дню матери. Для мам детьми-волонтерами из ГКОУ СО «Первоуральская школа реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы» был подготовлен концерт. Мамы и бабушки принимали активное участие в празднике: читали стихи, пели караоке. По окончании встречи все гости получили незабудки с трогательными предсказаниями, сделанные своими руками.

1 декабря к юбилею города, в рамках Декады инвалидов, для воспитанников ГКОУ Со «Первоуральская школа реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы» были проведены уроки краеведения «Город двух континентов». Ребят познакомили с историей, основными улицами и достопримечательностями города. Дети узнали о географических особенностях родного края. Полученные знания закрепили мини викториной.

Всем неравнодушным людям предлагаем для просмотра видеоролик «Сильные духом», повествующий о писателях, которые, несмотря на инвалидность, не сдавались, а продолжали работать и  достигли успеха. Истории их жизни в очередной раз доказывают, что для человека не существует преград, если он силен духом и не готов пасовать перед жизненными трудностями.

Приятного просмотра!