Судьбу не обойти на вираже – Библиотечная система | Первоуральск

Судьбу не обойти на вираже

25 января 2023 года исполняется 85 лет со дня рождения удивительного человека – поэта, актёра театра и кино, автора и исполнителя песен Владимира Семёновича Высоцкого (1938-1980). Легенда авторской музыки, Владимир Высоцкий был кумиром миллионов.

Дорогие друзья, мы предлагаем вам вспомнить творчество Высоцкого и разгадать кроссворд «Судьбу не обойти на вираже». Желаем успеха!

А всех любителей Высоцкого приглашаем посетить библиотеку и познакомиться с материалами книжной выставки «И стал я великим, а был я живым». На выставке представлены материалы биографии и сборники стихов Владимира Высоцкого, вошедшие в «золотой фонд» отечественной культуры.

Судьбу не обойти на вираже к 85-летию Владимира Высоцкого

Каждый читатель и слушатель открывает «своего» Высоцкого. И сегодня интерес к его творчеству не ослабевает, стихи не теряют актуальности, а судьба и талант продолжают волновать умы и души наших современников. Литературное наследие Высоцкого насчитывает более 200 стихов, более 600 песен и одну поэму для детей.