«Вдохновение Души» Ф. Г. Исламгалиева – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека Все события

«Вдохновение Души» Ф. Г. Исламгалиева

2023 год в России объявлен как Год педагога и наставника. Центр краеведения посвятил ему несколько мероприятий, в том числе, цикл персональных выставок педагогов Первоуральска и выставок работ воспитанников кружков и студий, которые  возглавляют талантливые наставники.

26 января в выставочном зале Центральной библиотеки состоялась презентация персональной выставки Феликса Галиаскаровича Исламгалиева «Вдохновение Души».

Феликс Галиаскарович хорошо знаком многим первоуральцам как учитель, директор школы №32, директор Первоуральского металлургического колледжа. Несколько лет он работал в Екатеринбурге заместителем министра Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области, …

Однако его картины, представленные на выставке, поражают профессионализмом Художника.

Гостей приветствовала Н. Ю. Тетенькина, директор ПМБУК «ЦБС».

Присутствовавшие на презентации Н. В. Журавлёва – 1-й заместитель министра Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, И. В. Кабец – Глава городского округа Первоуральск, О. Ф. Антипина – директор ГАПОУ СО «Первоуральский металлургический колледж», Е. И. Марченкова – директор ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум» с теплотой вспоминали Феликса Галиаскаровича  как учителя, наставника в их жизни.  Филатова А. А. передала в дар Центральной библиотеке новый том продолжающегося издания «За заслуги перед Свердловской областью», с её статьёй о Ф. Г. Исламгалиеве.

Среди гостей презентации были: И.В. Гильманова – начальник Управления образования городского округа Первоуральск, директора школ города, Центра дополнительного образования, Центра развития детей и молодежи, члены семьи Феликса Галиаскаровича.

С воспоминаниями о папе выступила И.Ф. Исламгалиева.

В презентации принял участие ансамбль «Живой звук» из Первоуральской детской школы искусств (руководитель – М. Р. Березин).

В фойе перед выставочным залом была оформлена выставка прикладного творчества «Грани таланта» с работами воспитанников Галины Галиаскаровны  Ахметовой – сестры Феликса Галиаскаровича.

Выставка презентована и будет работать не менее двух месяцев при взаимодействии Центральной библиотеки, семьи Ф. Г. Исламгалиева, Управления образования.