Масленичный разгуляй – Библиотечная система | Первоуральск
Отдел методико-библиографической работы Центр краеведения Центральная библиотека Библиотека №1 Библиотека №2 Библиотека №4 Библиотека №6 Библиотека №7 Библиотека №8 Библиотека №9 Библиотека №10

Масленичный разгуляй

В воскресенье, 26 февраля, в Парке новой культуры прошли масленичные гуляния. Сотрудники библиотечной системы не остались в стороне и провели в этот день на территории парка развлекательно-игровую программу «Масленичный разгуляй».

Какие же интересные были задания для ребят и для взрослых! Взять, к примеру, масленичную эстафету: участникам предлагался слалом с метлой или задание, где нужно было проскакать верхом на метле змейкой.

Гостям предлагались викторины, подвижные игры.

С большой радостью дети и взрослые принимали участие в развлекательной игре-забаве «Зайди в зиму – выйди в весну», для того, чтобы попасть из зимы в весну, необходимо было разгадать загадки. Порталом являлась волшебная масленичная труба.

Огромной популярностью пользовалась игра «Печём блинчики» на сковороде – кто выше подкинет их; игра-моталочка – кто быстрее подтянет блинчик на веревочке.

Большая праздничная программа в этот день прошла и во дворе улицы Бурильщиков на Магнитке. Ее совместно провели библиотекари, специалисты учреждения «Старт» и дворового клуба «Веселые ребята».

Праздник удался! Все вдоволь наигрались, получили положительные эмоции и небольшие сувениры!