Не прочтешь нигде такого – только в книжках Михалкова – Библиотечная система | Первоуральск

Не прочтешь нигде такого – только в книжках Михалкова

Нет в нашей стране человека, который не знал бы известного детского поэта, драматурга и баснописца Сергея Михалкова. В этом году у поэта юбилей. 13 марта Сергею Владимировичу исполнилось бы 110 лет.

Стихи Михалкова звонкие, веселые, динамичные, легко врезающиеся в память. Особенно его любят дети.

К юбилею поэта в библиотеке оформлена книжная выставка-портрет, а для ребят из детского сада №2 «Тополёк» библиотекари провели литературный час «Михалков и все-все-все…», в ходе которого ребята познакомились с биографией поэта, с интересными фактами из жизни, прослушали отрывки из произведений «Азбука», «Дядя Стёпа», «Грипп», «Где очки?».

Также ребята узнали, что любимый поэт Сергей Михалков является автором государственного Гимна России. Стихи Михалкова очень музыкальны, и композиторы легко сочиняли к его стихам музыку, благодаря чему получились прекрасные песни. Одну из таких песен – «Песенку друзей» – все дружно исполнили.

Далее ребята приняли участие в литературной викторине, поиграли в игру «Доскажи словечко», а в завершение с радостью полистали красочные книги любимого писателя.