Крымская весна. Крым наш! – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система Библиотека №8

Крымская весна. Крым наш!

Крым

Теперь он наш! Великий Крым!
Вернулся он в Россию снова
Сквозь темну кровь и блеклый дым,
Благодаря всей силе слова.

Для пользователей библиотеки №8 в совхозе “Первоуральский” прошел информационный час «Крымская весна», на котором ребята узнали много полезной информации о происхождении названия «Крым», об истории полуострова, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях. А также о городе Севастополе, о Черноморском флоте, о значимости исторического события 18 марта 2014 года.

Час патриотического воспитания был организован для учащихся младших классов МАОУ НШ-ДС № 14.

Хорошим дополнением к рассказу библиотекаря стал видеоролик «ТОП 10 – Самых красивых мест Крыма»»

В заключение мероприятия ребята высказали единодушное мнение о том, что в наши дни свершилась историческая справедливость – в состав России законно вернулись два субъекта Федерации: Крым и Севастополь.