Дню Победы посвящается… – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека Все события

Дню Победы посвящается…

Дню Победы посвящается

Приближается День Победы. Во многих организациях проходят праздничные мероприятия, посвящённые этому священному празднику. Состоялся праздничный концерт и в ГАПОУ СО «Первоуральский металлургический колледж».

Открывая праздничное мероприятие О. Ф. Антипина, директор колледжа, среди прочего, сказала ребятам о том, чтобы они 9 Мая не просто посидели дома за праздничным семейным столом и послушали воспоминания своих бабушек и прабабушек о воевавших родственниках, а постарались записать их воспоминания, в т. ч. сделали видеосъёмку. «Ваши записи станут семейной реликвией, которую вы будете показывать своим детям» – сказала Ольга Феликсовна.

Педагоги и студенты приветствовали приглашенных – ветеранов педагогического труда, которые в разные годы работали в металлургическом техникуме (ныне ПМК).

В концерте приняли участие как приглашенные артисты из образцовой студии танца «Фантазия» так и студенты колледжа. Например, Ю. Черний исполнила песню «Я хочу, чтобы не было больше войны».

Сотрудники Центра краеведения ПМБУК «ЦБС», совместно с коллегами из библиотеки колледжа, пригласили для участия в концерте самодеятельных артистов старшего поколения – участников ансамбля «Зорька алая», руководитель которого, Юрий Павлович Овчинников,  дитя Великой Отечественной войны. Участник ансамбля, В. Д. Морозов, майор в отставке, читал отрывок из поэмы А. Твардовского «Василий Тёркин».

Память о миллионах погибших советских солдат, собравшиеся почтили минутой молчания.