Поклонимся великим подвигам – Библиотечная система | Первоуральск
Абонемент Читальный зал Библиотека №10 Библиотека №12

Поклонимся великим подвигам

Видеопоздравление «Как хорошо на свете без войны!»

В 2023 году отмечают 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы — праздник, знаменующий конец убийственной войны, которая унесла жизни миллионов солдат и мирных граждан. Праздник Победы навечно останется в истории, и всегда будет напоминать о тех кровопролитных событиях и великом разгроме фашистских войск.

В целях патриотического воспитания, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, библиотека д. Крылосово подготовила видеопоздравление, посвященное празднику 9 мая. Приятного просмотра.

Новые книги о войне

Абонемент Центральной библиотеки приглашает за новыми книгами.

Подкаст – книга Юрия Бондарева «Горький пот войны»

Читальный зал Центральной библиотеки предлагает прослушать фрагмент книги Юрия Бондарева «Горький пот войны»

Помним… гордимся…

Библиотека с. Новоалексеевское предлагает к просмотру видеоролик и приглашает посетить книжную выставку.

Победный май

Патриотическая акция прошла в Центральной библиотеке накануне Дня Победы.

Патриотическая акция «Победный май» проходила на абонементе Центральной библиотеки со 2 по 8 мая. Вся неделя была насыщенной и интересной!

Изюминкой акции стала книжная выставка «Дорогие сердцу книги о войне», которая создавалась буквально на глазах, с непосредственным участием читателей и учетом их выбора. Идея библиотекарей сформировать выставку лучших книг о Великой Отечественной войне нашла живой отклик серди читателей, и стеллаж быстро наполнился книгами.

Вы только посмотрите, что получилось! Своеобразное обращение старшего поколения к молодежи: «Читайте настоящие книги! Пронзительные и правдивые. Они навсегда в нашем сердце и нашей памяти».

В рамках патриотической недели взрослым читателям также были предложены познавательные мероприятия и викторины.

Игра-фотогалерея «Улицы Героев» предлагала по фотографии узнать Героев Советского Союза, в честь которых названы улицы города Первоуральска, и совместить их с фотографиями самих улиц.

В викторине «Что я знаю о войне» первоуральцам необходимо было вспомнить об известных фактах и событиях Великой Отечественной войны и правильно ответить на вопросы о них. Практически все участники справились на ура, подтвердив тем самым известную истину: кто много читает, тот много знает.

В рамках Всероссийской патриотической акции в преддверии 78-й годовщины Великой Победы всем пользователям библиотеки вручались Георгиевские ленточки.

Дорогие друзья! Поздравляем всех с Днем Победы! Приглашаем посетить выставку «Дорогие сердцу книги о войне» и пополнить ее любимыми книгами. Выставка будет действовать в Центральной библиотеке до 22 июня. А также приглашаем проверить свои знания в играх-викторинах.

Ждем всех по адресу г. Первоуральск, ул. Ватутина, 47.