«Помнить, чтобы жизнь продолжалась» – Библиотечная система | Первоуральск
Отдел универсальных фондов Сектор детско-юношеского чтения Центральная библиотека

«Помнить, чтобы жизнь продолжалась»

Россия против террора

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Она неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

В преддверии этой даты в Центральной библиотеке для ребят из центра развития интеллекта «Пифагорка» был проведен Час солидарности. Особым гостем мероприятия стал инспектор группы охраны объектов Росгвардии Анохин Алексей Александрович, целью визита которого было рассказать детям о том, что такое терроризм и как ему противостоять. Алексей Александрович рассказал ребятам об основных правилах поведения в условиях угрозы теракта. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма.

Ребята серьезно отнеслись к теме беседы, внимательно слушали, задавали вопросы, высказывали свое мнение.

В ходе встречи ребята просмотрели социальные видеоролики ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которые никого не оставили равнодушными.

В заключении мероприятия участники получили информационные памятки-буклеты «Терроризм. Как не стать жертвой».