Аля, Кляксич и другие – Библиотечная система | Первоуральск
Отдел универсальных фондов Абонемент Сектор детско-юношеского чтения Читальный зал Центральная библиотека

Аля, Кляксич и другие

С днем знаний

Первый день нового учебного года в Центральной библиотеке прошел под девизом дружбы и взаимопомощи.

Шестиклассники из школы № 7 сообща создавали летопись класса, дружно проходя все испытания тренинг-игры «Экватор дружбы», которые можно было выполнить только при условии сплоченной, коллективной работы, основанной на доверии, дружбе и взаимовыручке. Каждый этап был призван показать участникам, что только в единстве есть сила, а дружба способна творить настоящие чудеса! По итогу игры ребята собрали все необходимые компоненты и красочно оформили «Летопись класса», заполнив в ней первые страницы. Надеемся, что следующие события, которые в ней появятся, будут такими же яркими и незабываемыми.

А ребята из центра «Росинка» города Первоуральска, как настоящие друзья, помогли Але и букве А из книги Ирины Токмаковой найти пропавшие буквы и хитрого коварного Кляксича, который их спрятал. Выполнив ряд заданий, ребята успешно справились с поставленной задачей, и Аля смогла дописать письмо маме.

Поздравляем всех с Днем знаний и приглашаем за интересными и полезными книгами в Центральную библиотеку!