ТОП-10: знакомство с книгой – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Абонемент Сектор детско-юношеского чтения Читальный зал Кафедра по работе с инвалидами Центральная библиотека

ТОП-10: знакомство с книгой

Библиотур по Центральной библиотеке

Библиотур по Центральной библиотеке – это увлекательное путешествие в мир книг и знаний. Учащиеся 7-В и 7-Г классов МАОУ «Лицей №21» проверили это на своем опыте и узнали много интересного о библиотеке и ее истории, о многогранности профессии библиотекаря и профильных учебных заведениях, где можно ее получить.

Начался библиотур с рассказа о самой библиотеке – ее истории, дате основания, значимых событиях, связанных с ней. Участники экскурсии в игровой форме познакомились с различными отделами библиотеки, такими как: сектор детско-юношеского чтения, зал каталогов, кафедра для людей с особыми потребностями, взрослый абонемент, фонд редких книг, центр краеведения, отдел информационно-коммуникативных технологий и читальный зал.

В завершение библиотура участники попробовали себя в роли библиотекарей, оформили читательские формуляры и внесли в них выбранные издания.

Библиотур – это отличная возможность познакомиться с миром книг и знаний, узнать о ресурсах и услугах библиотеки, и получить ответы на все вопросы.

Приглашаем всех желающих окунуться в приятную атмосферу библиотечных будней.