10000 добрых дел – Библиотечная система | Первоуральск

10000 добрых дел

областная добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день»

5 декабря 2023 года уже в 14-й раз состоится областная добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день».

Основной задачей проведения акции является привлечение общественности к решению задач социально-экономического развития Свердловской области, стимулирование и поддержка социальных гражданских и добровольческих инициатив общественных объединений, иных организаций и отдельных граждан.

Библиотеки ПМБУК «ЦБС» присоединяются к акции.

В библиотеке № 6 в этот день пройдет акция по сбору пластиковых крышек «Полезные крышки» (собирая пластиковые крышки, вы помогаете людям и  вносите свой вклад в сохранение окружающей среды).

областная добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день»

А также благотворительная акция «Человек собаке друг» (сбор кормов, лекарственных препаратов и старых вещей для Первоуральского приюта бездомных животных).

областная добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день»

В библиотеке № 11 п. Вересовка пройдет благотворительная акция «Вместе делать добрые дела!»  по сбору детских вещей, игрушек и книжек для социально незащищенных жителей поселка.

10000 добрых дел

5 декабря во всех библиотеках ПМБУК «ЦБС» состоится акция «Книга другу» (сбор книг для  Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик для пополнения книжных фондов библиотек и общеобразовательных учреждений).