Мастер-класс «Такой нужный PowerPoint» – Библиотечная система | Первоуральск

Мастер-класс «Такой нужный PowerPoint»

Развитие информационно-компьютерных технологий не стоит на месте, ещё вчера мы даже не знали, что такое презентация, а сегодня – без презентации никуда. Очень мало пользователей знают все возможности программы PowerPoint и умеют создавать хорошие презентации.

1 декабря в модельной библиотеке №17 п. Билимбай, реализованной в рамках национального проекта «Культура» прошел мастер-класс «Такой нужный PowerPoint» для учащихся 4 “Б” класса МАОУ СОШ № 22, в рамках Всероссийской библиотечной акции «Молодежная неделя цифровых технологий».

Сейчас ни для кого не секрет, что дети начинают осваивать чудо техники с малых лет. На уроках презентация позволяет в наглядной форме, красочно раскрыть предлагаемую информацию. Методист Десяткова К. А. рассказала школьникам о программе PowerPoint, показала самые простые и основные действия для создания слайдов. Для закрепления материала, ребятам было предложено создать презентацию-проект на тему «Виды спорта».

Конечно, невозможно за одно занятие всему научится, поэтому сотрудники библиотеки пригласили всех желающих приходить в библиотеку после уроков, чтобы продолжить осваивать эту программу вместе.

В заключении ребята получили сертификат участника мастер-класса.