Как пройти в библиотеку? – Библиотечная система | Первоуральск

Как пройти в библиотеку?

Как пройти в библиотеку

Привлекательная городская среда – залог комфортной, безопасной жизни граждан. Скверы, аллеи, пешеходные зоны важны для комфортной жизни, и активного отдыха. Такие пространства становятся местами притяжения.

9 февраля прохожие, идущие по площади Победы, попадали в игровую ситуацию «БиблиоГид по библиотекам города», созданную специалистами ПМБУК «ЦБС».

Повседневно эта территория используется для отдыха населения. Разнообразие увлекательных, занятных игр предлагали горожанам первоуральские библиотекари.

Викторина «Узнаешь библиотеку?» давала возможность продемонстрировать свои знания реальным и потенциальным читателям городских библиотек.

Игра-ребус «Отгадай писателя» выявила множество первоуральских знатоков классической и современной литературы, а занимательная игра на смекалку «Книжные перевертыши» прекрасно подходила как для подростков и молодежи, так и для взрослого поколения.

Все активные участники мероприятия наизусть выучили адреса городских библиотек: Ватутина, 47, Емлина, 2, Ватутина, 25, Вайнера, 13А, Трубников, 46А и обещали заходить почаще.

В библиотеках города кроме книг, газет и журналов можно получить множество услуг и консультаций.