Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система Все события

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»

Формирование комфортной городской среды

Одну из шести территорий предстоит выбрать первоуральцам в рейтинговом голосовании в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Первоуральцы в январе выбрали территории, которые будут соперничать друг с другом во втором этапе проекта. В список вошли:

💡Благоустройство Правленского сада в поселке Билимбай;
💡Благоустройство территории Парка новой культуры;
💡Благоустройство пешеходной зоны по ул. Вайнера;
💡Благоустройство сквера имени 60-летия Победы (рядом с территорией завода Динур);
💡Благоустройство парка и сквера около ДК «Горняк» п. Магнитка;
💡Благоустройство общественной территории в п. Прогресс, в районе ул. Дружбы.

Помогать жителям с выбором проектов будут волонтеры благоустройства. Они расскажут о Всероссийском голосовании и продемонстрируют проекты, вынесенные на голосование в конкретном населенном пункте.

Всероссийское рейтинговое голосование проходит с 15 марта по 30 апреля 2024 года.

Территория-победитель будет благоустроена в 2025 году.