Держи огонь крепче – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система Все события

Держи огонь крепче

Лесной пожар

Особый противопожарный режим с 12 апреля начнет действовать в Свердловской области. Решение об этом принято на заседании регионального правительства 11 апреля.

В период действия особого противопожарного режима запрещено:

— разведение костров,
— использование открытого огня, в том числе в металлических емкостях и мангалах, для приготовления пищи (за исключением организаций общественного питания во время проведения массовых мероприятий);
— сжигание мусора, сухой травы;
— ⁠проведение пожароопасных работ;
— стоянки туристических групп вне специально отведенных мест.

Для профилактики лесных пожаров инспекторы лесничеств ежедневно патрулируют леса, диспетчерская служба Уральской авиабазы работает круглосуточно, лесопожарные формирования, люди и техника, находятся в полной готовности. Пожарные части переведены на усиленный вариант несения службы.

Напомним, по решению губернатора Евгения Куйвашева 5 апреля в Свердловской области стартовал пожароопасный сезон.