Открываем Астафьева – Библиотечная система | Первоуральск

Открываем Астафьева

Главное – чтобы душа была в мире с людьми и с самим собой, а дело было у каждого такое, чтобы забирало целиком.

В.П. Астафьев.

1 мая исполняется 100 лет со дня рождения Виктора Петровича Астафьева, писателя, драматурга, сценариста, фронтовика, лауреата двух Государственных премий СССР и двух Государственных премий Российской Федерации.

Произведения Виктора Астафьева входят в золотой фонд советской и  российской классики. Среди его романов и повестей наиболее известны: «Печальный детектив», «Прокляты и убиты», «Последний поклон», «Царь-рыба», «Кража», «Веселый солдат».

Проза Астафьева реалистична, во многом биографична, написана живым языком. В своих произведениях Виктор Петрович рассказывал о людях труда, описывал жизнь и деревенский быт жителей Сибири и Урала.

Библиотека «Корабельная роща» приглашает поучаствовать в викторине “Открываем Астафьева”, посвященной творчеству Виктора Астафьева.

Желаем удачи!