Пасхальный сувенир – Библиотечная система | Первоуральск
Кафедра по работе с инвалидами Библиотека №1

Пасхальный сувенир

пасхальный сувенир

Мы любим весну по нескольким причинам: это и теплые солнечные дни, и распускающиеся на деревьях листочки, тюльпаны и нарциссы на клумбах.

А еще, конечно, праздники!

Одним из главных весенних торжеств, особенно для всех верующих, считается Пасха и отмечать ее мы будем совсем скоро! Ну, а пока до праздника еще есть время, библиотека «Радуга» совместно с посетителями Центра общения старшего поколения провели серию пасхальных мастер-классов.

Как сделать этот весенний день еще более радостным и счастливым?

Помочь в этом могут приятные сюрпризы, о которых посетители мероприятия узнали очень много интересной и полезной информации: история традиции дарить подарки, история пасхального сувенира, разнообразие техник создания сувениров из подручных материалов, и конечно, практическая часть встречи.

Пасхальные зайцы, петушки-подставки, весенние цветы, корзинки для крашенок – итог двух дней совместной творческой работы.

Пасха, как и любое другое торжество – это отличный повод подарить близким свое внимание, заботу, и, конечно, тематические сувениры. Библиотека «Радуга» всегда рада делиться со своими посетителями и гостями новыми знаниями и творческими идеями.