Напоминаем о необходимости соблюдения противопожарного режима в Свердловской области – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система Все события

Противопожарный режим

В Свердловской области действует особый противопожарный режим. Запрещено разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи. Исключение: мангалы и иные приспособления на объектах общественного питания.

Сотрудники лесничеств, администраций муниципалитетов, МЧС и полиции с 9 по 12 мая зафиксировали более сотни нарушений особого противопожарного режима. Участники патрульных групп особое внимание уделили садовым товариществам и дачным кооперативам, где, несмотря на запрет, уральцы разводили огонь для приготовления еды и сжигания мусора.

Берегите лес и не нарушайте режим!