Итоги V городского творческого конкурса «Живинка в деле» – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

Итоги V городского творческого конкурса «Живинка в деле»

V городской конкурс творческих работ

Конкурс посвящен 145-летию уральского писателя Павла Петровича Бажова.

Организаторы:

– Центр краеведения ПМБУК «ЦБС»;
– отдел по реализации молодежной политики и развития дополнительного образования ПМАУО «Центр  развития детей и молодежи»;
– Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».

В конкурсе приняли участие более 40 человек в возрасте от 7 до 88 лет. Участники конкурса – представители дошкольных учреждений, учащиеся и педагоги школ города, ребята из дворовых клубов, читатели и сотрудники библиотек Централизованной библиотечной системы. Участники конкурса проживают как в  черте города, так и на территории городского округа Первоуральск: в деревне Решеты и в селе Слобода, в посёлке Перескачка и в селе Новоалексеевское.

21 мая в выставочном зале Центральной библиотеки состоялось мероприятие по подведению итогов конкурса.

Итоги конкурса:

Номинация – прикладная

Возрастная группа от 7 до 10 лет:

1 место – Гарипов Ярослав Рустамович ( МБОУ ДО «ЦДО», клуб «Сталкер», руководитель – Быкова Екатерина Аркадьевна, педагог дополнительного образования);

2 место – Искандаров Тимур Марселевич (МАОУ СОШ №2,3-б кл.) ;

3 место – Токарева Дарья Игоревна (МБОУ ДО «ЦДО», клуб «Сталкер», руководитель – Быкова Екатерина Аркадьевна, педагог дополнительного образования).

Возрастная группа 11- 14 лет:

1 место – Романова Юлия (МАОУ СОШ №9,6-а, руководитель – Клепикова Лариса Николаевна, учитель русского языка и литературы);

2 место – Шолохова Софья Михайловна (МБОУ ДО «ЦДО», клуб «Огонёк», руководитель – Чистякова Надежда Александровна, педагог-организатор).

Возрастная группа 15-18 лет:

1 место – Черепанова Виктория Александровна  (МАОУ СОШ №12, руководитель – Канышева Любовь Леонидовна, учитель русского языка и литературы).

Возрастная группа 18+:

1 место – семья: Кузнецова Елена Федоровна и Ошуркова Екатерина Николаевна (д. Решеты);

– Ворошнина Евгения Владимировна.

2 место – Хузина Эльвира Хайдарьяновна (воспитатель МАДОУ  «Детский сад №3»);

– Искандарова Ильзана Симигулловна (педагог дополнительного образования МАОУ СОШ №2).

3 место – Суворова Ирина Михайловна (с. Новоалексеевское);

– Гоголева Людмила Валентиновна (с. Новоалексеевское)

Прикладная номинация: фотографии

1 место – Ахмедшина Светлана Сабирьяновна (п. Перескачка0;

2 место – Пермякова Екатерина Павловна;

3 место – Рябкова Нэля Михайловна;

– Тетенева Светлана Александровна

Дипломами отмечены 2 коллективные работы из МБОУ ДО «ЦДО», из клуба «Бригантина» (руководитель – Вадим Анатольевич Лысак, педагог-организатор).

Номинация «Театральная»

1 место – Карагодина Алиса Константиновна ( ученица МАОУ СОШ № 121, г. Екатеринбург – руководитель творческой работы, с участием 3 одноклассников);

2 место – Павлова Алиса Ивановна (ученица 6-в класса МАОУ СОШ №9);

3 место – Зиянгулова Татьяна Ильинична (воспитатель МАДОУ  «Детский сад №3»).

Участники конкурса имели возможность посмотреть моноспектакль по сказу П. П. Бажова «Медной горы хозяйка», в исполнении Г. С. Руммо.