Презентация сборника стихов «Билимбаевцы о Билимбае» – Библиотечная система | Первоуральск

Презентация сборника стихов «Билимбаевцы о Билимбае»

В модельной библиотеке №17 посёлка Билимбай состоялась презентация сборника стихов «Билимбаевцы о Билимбае».

Создание сборника было инициировано Почетным гражданином Билимбая, краеведом, автором серии книг, посвящённых Билимбаю Людмилой Ивановной Аболенцевой. Работу по созданию и публикации сборника провели активисты литературно-краеведческого клуба «Уральские россыпи», который ведет свою работу в стенах нашей библиотеки, Любовь Николаевна Аверина, Марина Фёдоровна Киселева и Владимир Александрович Киселев.

На презентации присутствовали представители местной школы, библиотек, соседних поселений, Совета ветеранов, Фонда Строганов, а также билимбаевцы – авторы стихов и песен о своей малой родине. В течение всей встречи звучали стихи и авторские песни, видео- и аудиоприветствия, демонстрировались фоторепортажи, выступал местный ансамбль «Рябинушка». Желающие могли познакомиться с книжной выставкой «Билимбай – любимый уголок!».

В завершение встречи участники мероприятия с большим удовольствием листали книгу и рассматривали фотографии, представленные в ней.