Учимся беречь – Библиотечная система | Первоуральск

Учимся беречь

Информационная презентация «Учимся беречь», посвящённая энергосбережению

Повышение энергоэффективности — одно из основных направлений, которые активно поддерживаются и регулируются на законодательном уровне. Ещё в 2009 году был принят Федеральный закон № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», вместе с которым в нашу жизнь пришло такое понятие, как класс энергоэффективности. В июне 2021 года в документ были внесены незначительные изменения.

А, Вы, знаете, зачем нужно беречь энергию? И что может сделать каждый? Нижнесельская библиотека №14 предлагает вам задуматься об этом и познакомиться с презентацией «Учимся беречь», посвящённой энергосбережению. Ведь самые простые действия могут помочь сэкономить большое количество энергии и сохранить нашу планету!