Здравствуйте! – Библиотечная система | Первоуральск
Мероприятия Библиотека №4

Здравствуйте!

Открытие серии игр-путешествий о полезных привычках

Национальные проекты России. КультураНа открытой площадке, на Магнитке состоялась первая игра-путешествие «Здравствуйте!». Ребята из дворовых клубов «Рябинушка» и «Веселые ребята» приняли участие в мероприятии.

«Здравствуйте» – это пожелание здоровья. А чтобы оставаться здоровыми, необходимо вырабатывать у себя полезные привычки, о которых в игровой форме напомнили представители городских библиотек.

Началось всё с общего построения шести команд. Капитаны, получив маршрутные листы, повели свои команды по семи тематическим площадкам: «Чистюлька» (гигиена), «Сори-мусори» (аккуратное обращение с мусором), «Закалкино» (закаливание), «Физкульт-УРА!» (двигательная активность), «Неунывайка» (позитивный настрой), «ФУ и НЯМ-НЯМ» (правильное питание) и, конечно, «Читайка». Мы не могли не отнести чтение к полезным привычкам.

Солнечная погода создавала радостную атмосферу игры.

Заключительное построение прошло необычно: вместо прощальных слов снова прозвучало всеобщее пожелание здоровья. Все дружно, троекратно прокричали «Здравствуйте!» для жителей окрестных домов.