Новые книги читайте с интересом! – Библиотечная система | Первоуральск
Читальный зал Центральная библиотека

Новые книги читайте с интересом!

Читальный зал Центральной библиотеки предлагает обзор книжных новинок

«Что за наслаждение находиться в хорошей библиотеке.
Смотреть на книги – и то уже счастье».
Чарлз Лэм (английский поэт, 1775-1834)

Любителей литературоведения ждет увлекательное исследование жизни и творчества Александра Сергеевича Пушкина в книге биографа Ионы Ризнича «Самая полная биография Пушкина», а также литературное расследование известного романа Льва Николаевича Толстого, проведенного Павлом Басинским в его последней книге «Подлинная история Константина Левина». К слову, предыдущая книга автора «Подлинная история Анны Карениной» удостоена премии «Большая книга».

Пользователей библиотеки порадуют и новые издания по искусству: «Шедевры Третьяковки» Зельфиры Трегуловой и «Русский музей императора Александра III» Николая Врангеля о двух главных музеях России, а также автобиографическая книга режиссера и актера Владимира Меньшова «Судьба протягивает руку».

Сегодня как никогда актуальны книги о духовности и вере русского народа, историческом пути России. Предлагаем вниманию читателей книгу Бориса Корчевникова «Судьба России: подлинная история страны» и «Чудотворные иконы» Надежды Радишевской.

Лето – время узнавать новое, путешествовать. Новинки читального зала помогут вам в этом, не покидая пределов города. Приглашаем в увлекательное путешествие по страницам книг!