Большая книга – Библиотечная система | Первоуральск

Большая книга

В июне Национальная литературная премия “Большая книга” объявила список финалистов девятнадцатого сезона. В короткий список вошли четырнадцать произведений. В качестве экспертов в этом году выступали писатели и литературные критики Дмитрий Данилов, Евгений Абдуллаев, Евгения Декина, Алексей Андреев, Афанасий Мамедов и Валерия Пустовая.

Основная тенденция 2024 года – много автобиографий. По словам председателя Совета экспертов Дмитрия Данилова “глубокий анализ этого феномена — дело критиков будущего, но очевидно, что время побуждает многих современных авторов внимательнее всмотреться в самих себя, в свою жизнь».

Предлагаем познакомиться с книгами авторов – финалистов “Большой книги 2024”, написанными в разные годы, а также с книгами-финалистами, имеющимися в библиотечном фонде “Литрес”. Все указанные книги можно взять почитать в библиотеке “Емлинка” по адресу: ул. Емлина, 2.

Ознакомиться с полным списком финалистов можно на сайте Премии https://bigbook.ru/