Мастер-принт «Говорящая футболка» – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система Библиотека №17

Мастер-принт «Говорящая футболка»

В модельной библиотеке №17 п. Билимбай, реализованной в рамках национального проекта «Культура», состоялся мастер-принт «Говорящая футболка». Мероприятие было реализовано в рамках проекта «Пушкинская карта» для подростков и молодёжи.

В начале мероприятия мы с ребятами вооружились позитивными мыслями, креативными идеями, кисточками и простой однотонной хлопковой футболкой, кто-то рубашкой, которые впоследствии превратится в самую любимую вещь гардероба.

Далее подростки научились создавать трафареты для нанесения любого изображения и надписи. Освоили технику росписи акриловыми красками по текстилю. Открыли секреты закрепления рисунка на одежде для того, чтобы футболка, рубашка всегда выглядела яркой!

В результате, каждый участник мероприятия создал креативную вещь, которая несёт на себе отпечаток внутреннего мира её обладателя. На мероприятии мы сделали обычную вещь супертрендовой! Помощником нам была оформленная яркая книжная выставка «Творим сами».