Мобильное приложение для чтения «НЭБ Свет» – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система Все события

Мобильное приложение для чтения «НЭБ Свет»

НЭБ Свет

Национальная электронная библиотека, оператором которой является Российская государственная библиотека, при поддержке Министерства культуры РФ, запустила бесплатное мобильное приложение для чтения «НЭБ Свет».

«НЭБ Свет» – это пополняемая коллекция отечественной и зарубежной литературы, а также лучшие современные научно-популярные книги.
В каталоге доступно более 4000 электронных книг в удобном формате epub и более 450 аудиокниг, доступных для чтения на мобильных устройствах и на компьютере совершенно бесплатно.

Приложение дает свободный и не ограниченный экземплярностью доступ к книгам по школьной программе, внеклассному и летнему чтению. Все произведения легальны, доступны онлайн и офлайн.

Каждая книга сопровождается интерактивной карточкой с информацией о произведении, авторе и другими фактами, которые помогают лучше усвоить текст и подготовиться к уроку.

Подробная информация на сайте проекта: https://svetapp.rusneb.ru