Город нашей гордости и чести – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения

Город нашей гордости и чести

В выставочном зале Центральной библиотеки прошла праздничная программа «Город нашей гордости и чести», посвященная Дню города Первоуральск и Дню металлурга

17 июля в выставочном зале Центральной библиотеки прошла праздничная программа «Город нашей гордости и чести», посвященная Дню города Первоуральск и Дню металлурга.

Праздничное мероприятие открыли участники творческого объединения «Бардовская песня» (руководитель – Т. Н. Филатова).

Ведущая мероприятия – Галина Семёновна Руммо, в тёплой и праздничной обстановке рассказала гостям историю города Первоуральск и Первоуральского новотрубного завода, прочла прекрасные стихи о городе и заводе, а также рассказ Т. Тимошенко «Белая шубка».

Сотрудник Центральной библиотеки О. В. Емлина представила всем присутствующим свою презентацию «Символы города».

Участники мероприятия не только слушали, но и с удовольствием сами читали стихи о любимом городе, с огромным успехом выступили: Л. А. Барышева, В. И. Прохорова, В. Е. Ворошнина, Г. Д. Вострецова, В. Д. Копылова. О своей работе на новотрубном заводе в стихах рассказала В. В. Чиканакова. Всем пришлась по сердцу красивая песня о Первоуральске Галины Кирьяновой в исполнении М. П. Шахмаевой.

В конце праздничной программы приветствовали победителей краеведческой викторины «Билимбаю – 290». Библиотекарь Центра краеведения Н. С. Торговкина вручила победителям памятные призы – книги Н. В. Акифьевой от Билимбаевского СТУ и дипломы от ПМБУК «ЦБС»:

– диплом за I место был вручен Ф. Г. Шагиахметовой;

– диплом за II место – А. Р. Шестириковой;

– дипломы за III место – А. А. Юлушевой и В. В. Чиканаковой.

Поздравляем победителей!

Благодарим всех, кто принял участие в праздничном мероприятии!