Шахматы: спорт, игра, наука – Библиотечная система | Первоуральск

Шахматы: спорт, игра, наука

20 июля - Международный день шахмат

Международный день шахмат отмечается ежегодно 20 июля и является праздником, посвященным этой удивительной настольной игре. Шахматы считаются одной из старейших и наиболее популярных интеллектуальных игр в мире.

Библиотека «Корабельная роща» приурочила к Международному дню шахмат две виртуальные игры. Первая предлагает в форме «поля чудес» ответить на разнообразные вопросы, посвященные игре в шахматы.

Вторая игра представляет собой филворд, который дает возможность  найти на игровом поле названия шахматных ходов и познакомиться с их значением.

Шахматы — это игра, сочетающая в себе спорт, научное мышление и элементы искусства. В шахматы могут играть все. Возможно, приняв участие в виртуальных играх, вы не только проведете с интересом досуг, но и станете поклонником игры в шахматы.