Миру детства верны! – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

Миру детства верны!

Страницы истории детских садов Новотрубного завода

14 августа в выставочном зале Центральной библиотеки состоялась встреча ветеранов – бывших воспитателей детских садов Новотрубного завода. Для неё был прекрасный повод – встреча с историей детских садов, в которых они трудились. С. А. Мухачева, бывшая заведующая д/с №104, с помощью презентации, познакомила бывших коллег из разных детских садов с отдельными страницами будущей книги о работе коллективов детских садов завода. А ведь их у новотрубников было несколько десятков!

Светлана Анатольевна, как автор-составитель будущей книги, рассказала коллегам о работе над книгой, о людях, которые ей помогали и помогают: информацией, в т. ч. фотографиями и записью воспоминаний, обработкой собранных материалов и в проведении встреч с ветеранами. Вот и данную встречу открыла её помощница – Л. И. Ерофеева. Говорила Светлана Анатольевна и о подразделениях детских садов, которые реально помогали в работе: медицинские работники, методисты, бухгалтера.

Страницы истории детских садов Новотрубного завода

Встреча прошла в очень теплой, дружеской обстановке, подарила радость встречи со своей молодостью, с коллегами-единомышленниками. Собравшиеся благодарили коллегу за её подвижнический труд по сохранению истории одного из подразделений орденоносного завода-юбиляра 2024 года.

Участники встречи имели возможность посмотреть выставку изостудии «Вдохновение» – «Радость наша» и выставку рисунков ребят из дворовых клубов, посвященных радости нашей – кошкам.