Неизвестная археология – Библиотечная система | Первоуральск

Неизвестная археология

15 августа - День археолога

День археолога отмечают каждый год 15 августа. Профессия археолога окутана ореолом романтики. Экспедиции, раскопки, соприкосновение с древностью кажутся волнующими и интригующими.

Библиотека «Корабельная роща» подготовила  ко  Дню археолога  две виртуальные игры, объединённые общим названием «Из настоящего  в прошлое». Предлагаем вашему вниманию  викторину-путешествие «В поисках былых времен» по самым знаменитым археологическим памятникам мира и кроссворд «Неизвестная археология», раскрывающий тайны археологии как самой необычной науки.

Приняв участие в виртуальных играх, вы не только проведете интересно свободное время, но и заинтересуетесь достижениями современной археологии, возможно у вас появится желание познакомиться с их историей и значением поближе.

Будем рады видеть вас в библиотеках нашего города!