Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед! – Библиотечная система | Первоуральск

Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед!

Белый, синий, красный цвет - символ славы и побед!

22 августа на площади Победы библиотеки ПМБУК «ЦБС» объединились с Централизованной клубной системой и ПМБУ ФКиС «Старт», чтобы организовать городское мероприятие, приуроченное ко Дню государственного флага России.

Работники библиотек разработали праздничную программу под названием «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед». Во время мероприятия проводились настольные игры-викторины, мастер-класс по созданию российского флага из цветных стикеров, головоломки, краеведческое лото и игры-мемори на тему государственных символов России.

Дети и взрослые с удовольствием участвовали в активностях: отвечали на вопросы о значении цветов российского флага, вспоминали историю его возникновения, узнавали что-то новое для себя.

В завершении праздника с помощью «Кубика Блума» все участники еще раз закрепили полученные знания и получили сладкие призы.