В поисках российского флага – Библиотечная система | Первоуральск

В поисках российского флага

Квест «В поисках российского флага» в модельной библиотеке № 17 поселка Билимбай

22 августа День Государственного флага Российской Федерации. Флаг – это великий символ нашей страны! Наш триколор – наша гордость! День Государственного флага Российской Федерации – один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом Президента Российской Федерации и отмечается 22 августа.

В этот день в модельной библиотеке № 17 поселка Билимбай прошел квест «В поисках российского флага».

Мероприятие началась с интересного рассказа о том, каким образом сформировался флаг России. Ребята узнали, что первоначально флаг был утвержден в 1699 году и состоял из трех горизонтальных полос: белой, синей и красной. В последующие годы флаг претерпел несколько изменений, приведших к его современному виду.

После информативного введения дети отправились в увлекательное путешествие по различным станциям. Каждая станция представляла собой отдельный этап квеста, где ребята могли продемонстрировать свою сообразительность, применить полученные знания и эрудицию. На одной из станций, используя планшет ребята отгадывали «Разноцветные загадки» (по цветам флага). А на другой станции, на мультитач столе разгадывали кроссворд «Триколор родной страны». В студии песочной анимации поиграли в игру «Найди и собери флаг нашей страны».

Дети прошли все станции квеста и ответили на непростые вопросы о истории флага, его названии, его сущности и значении в различные периоды истории развития государства. Игра получилась занимательной и интересной.