Готовимся в школу: поднимаем настроение! – Библиотечная система | Первоуральск
Мероприятия Библиотека №4

Готовимся в школу: поднимаем настроение!

Участники акции "Собери ребёнка в школу" в модельной библиотеке2Библио-КОД"

Национальные проекты России. КультураВ среду, 28 августа, в модельной Библиотеке №4 «Библио-КОД» Первоуральского муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система», открытой в рамках реализации национального проекта «Культура», прошла  встреча депутата Законодательного Собрания Свердловской области Чечуновой Елены Валерьевны с участниками акции «Собери ребенка в школу».

На встречу в модельную библиотеку пришли родители и дети из многодетных семей. Елена Валерьевна поздравила гостей библиотеки с началом нового учебного года и вручила ребятам подарки с канцелярскими товарами, необходимыми для учёбы.

Сопровождающие детей родители побывали на увлекательной экскурсии по территории «Библио-КОДа» и после поздравления вместе с детьми активно осваивали модернизированное пространство. Знакомство с обширным и разнообразным книжным фондом сопровождалось развивающими играми на современном оборудовании.

Кроме этого, библиотеки ПМБУК «ЦБС» предложили участникам акции отправиться в «Семейное путешествие по Первоуральску» на поле созданной ими настольной игры, принять участие в интерактивных литературных викторинах по семейному чтению на площадке «Проект-инфо», освоить скрэбл-игру «Любимый город».

Все участники встречи получили возможность уйти из библиотеки с сувениром. В библиотечных мастерских под руководством библиотекарей своими руками ребята изготавливали плетёные книжные закладки и закладки-сердечки.

Подготовка ко Дню знаний продолжается. «Библио-КОД» приглашает все семьи Первоуральска в преддверии нового учебного года, 31 августа, провести весело и интересно время с семьёй на библиотечном «Семейном ералаше» в рамках   программы “Большие семейные выходные”.

Заряжайтесь хорошим настроением и готовьтесь к учебному году с нами!