Будь грамотным – будь успешным! – Библиотечная система | Первоуральск
Сектор детско-юношеского чтения Центральная библиотека

Будь грамотным – будь успешным!

8 сентября ежегодно отмечается Международный день грамотности. Что же такое грамотность и почему она так важна? Грамотность — это не только умение читать и писать, но и способность понимать информацию, анализировать её и использовать в повседневной жизни.

Грамотный человек способен находить нужные данные, критически оценивать их и делать обоснованные выводы. В современном мире, где информация доступна на каждом шагу, такие навыки становятся особенно актуальными.

Международный день грамотности — это не просто праздник, но также и повод задуматься о том, насколько важно быть грамотным сегодня.

Сотрудники сектора детско-юношеского чтения предлагают выполнить интересное задание и проверить свою грамотность!