Меганомика. Современный муниципалитет – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система Все события

Меганомика. Современный муниципалитет

Автономная некоммерческая организация «Таврида.Арт» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи развивает арт-кластер «Таврида» (далее – Арт-кластер) – платформу возможностей для молодых деятелей культуры и искусства, которая объединяет образовательные заезды, фестиваль, федеральную сеть арт-резиденций, Академию творческих индустрий «Меганом» (далее – Академия) и другие проекты.

Мероприятия Арт-кластера включены в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуются с 2015 года.

В период с 15 по 21 октября 2024 года в Академии пройдет флагманская программа «Меганомика. Современный муниципалитет»
(далее – Программа).

Цель Программы – создание новых культурно-творческих продуктов для молодежи и творческого населения муниципальных образований. Программа погружает в уникальную атмосферу дизайн-лаборатории, где участники через различные направления дизайна и тактической урбанистики будут исследовать культурно-творческий потенциал своего муниципалитета и составлять план внедрения новых творческих продуктов.

По результатам Программы участники изучат основы коммуникационного, архитектурного, эмоционального, светового и экологического дизайна, опишут фундамент айдентики своего муниципального образования, узнают о лучших практиках создания культурно-творческой среды, познакомятся с направлениями дизайна, упрощающими взаимодействие с жителями территорий муниципалитетов.

Приглашаем к участию в Программе представителей муниципальных образований, численность населения которых находится в пределах от 50 тысяч до 1 млн человек: глав, заместителей глав по вопросам культуры, молодежной политики и социально-экономического развития.

Ознакомиться с информацией о Программе, а также подать заявку на участие можно на официальном сайте Арт-кластера (vk.cc/czjCWQ).

Дополнительно сообщаем, что участникам будут предоставлены за счет принимающей стороны питание, размещение и трансфер по маршруту: город Москва – Республика Крым – город Москва. Трансфер до города Москвы и обратно осуществляется за счет направляющей стороны (работодателя) или самостоятельно.