День народов Среднего Урала – Библиотечная система | Первоуральск

День народов Среднего Урала

День народов Среднего Урала – праздник дружбы и мира, который объединяет десятки разных национальностей. Это праздник народного творчества и национальной культуры, признание всех 160 народностей, проживающих на территории Свердловской области, знакомство с обычаями и культурой многонационального Урала.

10 сентября в библиотеке №16 пос. Прогресс прошло мероприятие, посвященное этому событию. Библиотекарь прочитала несколько сказок народов Урала, провела викторину по обычаям и национальной кухне народов, проживающих на территории Свердловской области. Больше всего ребятам понравилось примерять национальные костюмы.

В конце мероприятия ребятам раздали буклеты, чтобы они еще больше познакомились с темой и рассказали своим близким друзьям.

День народов Среднего Урала