Встреча – для души отрада – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

Встреча – для души отрада

В Центральной библиотеке Первоуральска, в рамках месячника, посвященного Дню пенсионера Свердловской области, состоялась гостиная «Ещё не вечер».

Участников гостиной, пожелавших посетить мастер-класс по изготовлению сувенира, организаторы пригласили в библиотеку чуть раньше.

Руководитель творческого объединения «Волшебство» МБОУ ДО «ЦДО» – Галина Васильевна Долгих с несколькими детьми, занимающимися творчеством под её руководством, провела мастер-класс по изготовлению сувенира-брелока. «Ученики» красивого возраста за 40 минут смастерили себе по брелоку и, покидая мастер-класс, украсили им свои дамские сумочки.

Собравшиеся имели возможность встретиться с Петром Михайловичем Семёновым – автором новой выставки живописи, оформленной в выставочном зале Центральной библиотеки. Художник один из тех, кому за … Он представил собравшимся свои новые работы, ответил на множество вопросов, принял поздравления с юбилеем.

Порадовали посетителей гостиной участники театральной студии «Вдохновение» из центра «Осень»: Ангелина Сенотрусова и Зинаида Бараковских (ансамбль «Ретро»), Раиса Боровикина, Валерий Кузнецов. В их исполнении прозвучали песни из известных кинофильмов 50-х – 60-х годов ХХ в., романсы, танцы.