Книжный червь в библиотеке – Библиотечная система | Первоуральск

Книжный червь в библиотеке

25 сентября в модельной библиотеке №17 п. Билимбай прошел квест «Книжный червь в библиотеке» для школьников 9 А класса МАОУ СОШ №22.

Став участником квеста, ребята при помощи планшетов, находили QR-коды, размещенные в залах библиотеки: на мультитач столе, информационном киоске, LED-панели, считывали их и выполняли различные викторины, кроссворды, филворды на разные темы по школьным предметам: математика, история, русский язык и литература. В конце каждого задания был вопрос, ответ на который они должны были найти в книге, стоящей на книжном стеллаже, а внутри книги книжного червя. По количеству собранных червей, определились итоги игры.

Школьники с азартом поучаствовали в квесте, показав нам свою эрудицию и навыки с работы по поиску информации.

Преподаватель русского языка и литературы Васильева Н. В. отметила: «Квест способствовал развитию командного духа, ведь ребята работали в группах, обсуждая ответы и совместно искали решения».

В процессе выполнения заданий учащиеся не только развлекались, но и углубляли свои знания по основным школьным предметам. Квест способствовал развитию командного духа, ведь ребята работали в группах, обсуждая ответы и совместно искали решения. Каждый этап квеста требовал от них внимательности и аналитического мышления, что в свою очередь сделало мероприятие не только развлекательным, но и образовательным.

Заключительным аккордом квеста стала церемония награждения, где каждый участник получил дипломы и призы за активное участие. Ученики также выразили свою благодарность библиотекарям за организованное мероприятие и возможность попробовать себя в роли настоящих исследователей книг.

Библиотека №17 продолжает внедрять инновационные форматы работы с молодежью, способствуя популяризации чтения и развитию интеллектуальных навыков. Организация квестов стала одним из приоритетных направлений, позволяющим привлекать внимание к библиотечному фонду и современным технологиям.

Таким образом, квест «Книжный червь в библиотеке» не только активизировал интерес школьников к литературе, но и доказал, что библиотеки могут быть современными и привлекательными пространствами для молодежи.