Конкурс эрудитов «Все про все» – Библиотечная система | Первоуральск

Конкурс эрудитов «Все про все»

Конкурс эрудитов «Все про все» был проведён в Битимской сельской библиотеке для читателей младшего и  среднего школьного возраста.
Кто такой эрудит? – такой вопрос был задан детям в начале мероприятия. Ответы были очень разные, интересные, но затем все согласились в мнении, что эрудит – это человек, обладающий способностью иметь глубокие знания (в переводе с латинского означает «познания»).
Юные читатели показали достойный уровень знаний, отвечая на простые и сложные вопросы: у кого самые большие глаза, зачем птицам перья, что такое НЛО и другие. А ответы участники находили сами в журнале для детей «Почемучкам обо всем на свете».
Все получили смайлик «Эрудит» и хорошее настроение, а также назначили встречу на следующее занятие.