День чтения – 2024 в Центральной библиотеке – Библиотечная система | Первоуральск
Отдел универсальных фондов Центральная библиотека

День чтения – 2024 в Центральной библиотеке

Литературная встреча в формате автор-шоу с уральской писательницей

Сегодня, 4 октября во всей нашей Свердловской области проходит уникальный праздник – областная акция «День чтения». В этом году акция посвящена 90-летию со дня образования Свердловской области и проходит под девизом «Родной край, читай!».

Известные люди нашей области рассказывают детям и взрослым о своих любимых книгах.

В Центральной библиотеке прошла литературная встреча в формате автор-шоу с уральской писательницей Данькой Вишневской, автором 10 книг, по которым пишут пьесы и ставят спектакли.

Литературная встреча в формате автор-шоу с уральской писательницей

Встреча оказалась невероятно интересной. Наши юные читатели ученики МАОУ «СОШ №1» с большим удовольствием слушали рассказ писателя. Ребята активно участвовали во встрече, задавая много вопросов нашей гостье. Сама автор рассказала о том, какие идеи и замыслы лежат в основе ее произведений, интересные случаи, события, без которых были бы немыслимы произведения автора.

Литературная встреча в формате автор-шоу с уральской писательницей

Встреча с Данькой Вишневской стала настоящим подарком для всех присутствующих. Спасибо, до новых встреч!