Квилт «Самый лучший папа в мире» – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система Библиотека №17

Квилт «Самый лучший папа в мире»

С 15 октября в модельной библиотеке № 17 п. Билимбай для посетителей всех возрастов был организован квилт «Самый лучший папа в мире», посвящённый Дню отца.

В России День отца отмечают в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России в 2021 году. Поэтому российские папы отметят свой официальный день в 2024 году 20 октября. В нашем государстве определенных канонов празднования нет. Но совершенно точно, что в этот день все семьи стараются поздравить своих пап и сказать им теплые слова.

Вот и наши пользователи с энтузиазмом встретили идею большого совместного поздравления – квилта. В его основе лежит создание целостного образа из отдельных фрагментов, различных по цвету, рисунку, и содержанию. Здесь каждый участник смог поделиться своими поздравлениями с праздником, записав их на цветные стикеры.

В результате, на магнитно-меловой доске создан целый ковёр, сотканный из тёплых слов, обращённых к любимым папам. Ребята и взрослые желали счастья, веселья, здоровья, а самым трогательным стала просьба юной школьницы: «Папа, почаще будь дома!». Для пользователей действовала книжная выставка «Образ отца в литературе».

Самое ценное, для всех семей, – это время, проведённое вместе! Пусть День отца дарит море совместных счастливых моментов!