В поисках доброты – Библиотечная система | Первоуральск

В поисках доброты

1 декабря в России в пятый раз пройдет благотворительная акция #ЩедрыйВторник (русское название инициативы Giving Tuesday ).

#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети интернет.

Для сотрудников детских образовательных и воспитательных учреждений, учреждений культуры, и, конечно, заинтересованных родителей – это еще один повод поговорить с детьми о смысле понятий “доброта, милосердие, благотворительность”.

Предлагаем педагогам дошкольных учреждений для организации занятий с детьми среднего и старшего дошкольного возраста разработку игры «В поисках доброты». Разработка содержит игровую презентацию и примерный сценарий, который можно переделать или дополнить по своему усмотрению.

Злая волшебница Гингема не верит, что дети могут быть добрыми. Она похитила подарок, который воспитатель приготовила для ребят. Найти подарок сможет только добрый человек. Разгадайте все загадки, докажите, что вы – добрые ребята, победите злую Гингему и получите ваш подарок!

Скачать материалы для проведения игры можно по ссылке: В поисках доброты