Путешествуем по свету с журналом «Вокруг света» – Библиотечная система | Первоуральск
Читальный зал Центральная библиотека

Путешествуем по свету с журналом «Вокруг света»

Вокруг света

В январе 1861 года, ровно 160 лет назад, в Санкт-Петербурге был издан первый номер журнала «Вокруг света». Это не только один из первых российских журналов, «Вокруг света» стал еще и одним из первых в мире познавательных журналов.
Со дня первого издания «Вокруг света» выходит с небольшими перерывами уже полтора столетия.
Журнал «Вокруг света» охватывает широкий спектр тем, публикует рассказы о знаменитых людях и знаменательных событиях, статьи о научных открытиях и достижениях техники, репортажи, информацию туристического плана.

Читальный зал Центральной библиотеки подготовил видеоролик с необычной историей того, как создавался журнал «Вокруг света». А всех, кто хочет полистать страницы журнала, ждем на взрослом абонементе Центральной библиотеки.
Приятного просмотра!