Яркие таланты, добрые натуры – ближе всех к народу работники культуры! – Библиотечная система | Первоуральск
Абонемент Центральная библиотека

Яркие таланты, добрые натуры – ближе всех к народу работники культуры!

27 августа 2007 года президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал  указ о «Дне работника культуры».

День работника культуры – профессиональный праздник людей творческих профессий, деятелей искусства, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия. Отмечается он ежегодно 25 марта.

На абонементе Центральной библиотеки к этой дате открылась книжно-иллюстративная выставка. На ней представлена как сфера культуры городского округа Первоуральск – фотографии творческих коллективов, интервью известных в нашем городе личностей, работающих в сфере культуры, статьи из местных средств массовой информации, так и книги о выдающихся деятелях культуры нашей страны, танцорах, актерах, музыкантах, художниках – Михаиле Таниче, Андрее Миронове, Рудольфе Нурееве, Нонне Мордюковой, Дмитрии Хворостовском, Наталье Гундаревой, Фаине Раневской, Анне Павловой и других.

Здесь также можно познакомиться с книгами из новой серии «Зеркало памяти», в рамках которой выпускаются мемуары от знаковых представителей отечественной культуры.

Выставка будет работать до середины апреля, приглашаем всех в Центральную библиотеку!