Правильное решение – Библиотечная система | Первоуральск
Читальный зал Центральная библиотека Библиотека №4

Правильное решение

Очень приветливо встретил многочисленных участников квеста наш замечательный парк: солнце, зелень и легкая прохлада. Самое время для праздника! День защиты детей начался с поздравлений и предложения детям пройти квест «Правильное решение», который организаторы из Управления образования посвятили темам безопасности жизни детей. Одиннадцать площадок на маршруте ждали ребят из дворовых клубов
«Буревестник», «Голубь мира», «Кристалл», «Бригантина», ДЮСШ, школ №4, 5 и 6 На площадках с ребятами встречались представители из различных
организаций: суд, прокуратура, Психиатрическая больница, ОМВД, ГИБДД, Клиника, дружественная к молодёжи «Лидер ХХI века», ПМБУ ФКиС «Старт»
и ПМБУК «Централизованная библиотечная система». Каждый внёс свой вклад в информирование ребят по темам безопасности и здорового образа жизни.

Библиотечная станция «Серьёзный разговор. СПАЙСайся!» была представлена двумя площадками: «Мифы о наркотиках и народная мудрость» и пазл «Шаг к здоровью». Все девять команд успешно выполнили наши задания, показав сообразительность и командный настрой. По окончании квеста оказалось, что ребята не устали, снова продолжив веселые танцы.

А по итогам подсчета баллов победила команда «Голубь мира», но точнее было бы сказать, что победили дружба и позитив!